Contexte
Recrutement
Retrouvez les offres d'emploi à pouvoir dans notre espace Recrutement.
Rédaction
Clémentine Forissier
Clémentine Forissier
Rédactrice en chef, Paris
cforissier@contexte.com
Luc André
Luc André
Pigiste Pouvoirs et Energie, à Berlin
luc-andre@live.fr
Quentin Ariès
Quentin Ariès
Pigiste Pouvoirs et Numérique, à Bruxelles
quentin.aries@protonmail.com
Juliane Barboni
Juliane Barboni
Journaliste stagiaire
jbarboni@contexte.com
Sabine Blanc
Sabine Blanc
Responsable du pôle numérique et e-santé
sblanc@contexte.com
Sandra Bosc
Sandra Bosc
Rédacteur-réviseur
sbosc@contexte.com
Simon Carraud
Simon Carraud
Journaliste Pouvoirs à Bruxelles
scarraud@contexte.com
Hélène Chaligne
Hélène Chaligne
Journaliste Agro, Paris
hchaligne@contexte.com
Anais Cherif
None
anais.cherif56@gmail.com
Agathe Cherki
None
agathe.cherki@protonmail.com
Marion Coisne
None
marion.coisne.pro@gmail.com
Jean Comte
Jean Comte
Journaliste Pouvoirs à Bruxelles
jcomte@contexte.com
Emilie Coste
Emilie Coste
Journaliste Environnement
ecoste@contexte.com
Justine Daniel
None
justinedanielpro@gmail.com
Laure Delacloche
Laure Delacloche
Journaliste chargée de la veille matinale
ldelacloche@contexte.com
Thierry Dupont
Thierry Dupont
Responsable du pôle Pouvoirs
tdupont@contexte.com
Sophie Dupuy
Sophie Dupuy
Journaliste Agro à Bruxelles
sdupuy@contexte.com
Pierre Duquesne
Pierre Duquesne
Journaliste Pouvoirs
pduquesne@contexte.com
Marie Guitton
Marie Guitton
Journaliste Transports, Paris
mguitton@contexte.com
Yann Guégan
Yann Guégan
Journaliste Nouveaux formats, Paris
yguegan@contexte.com
Anna Hubert
Anna Hubert
Journaliste Energie à Bruxelles
ahubert@contexte.com
Samuel Kahn
Samuel Kahn
Journaliste Numérique, Paris
skahn@contexte.com
Maïwenn Lamy
Maïwenn Lamy
Journaliste Environnement à Bruxelles
mlamy@contexte.com
Jean-Sébastien Lefebvre
Jean-Sébastien Lefebvre
Rédacteur en chef adjoint
jslefebvre@contexte.com
Léo Lictevout
Léo Lictevout
Journaliste Transports à Bruxelles
lictevout@contexte.com
Sophie Litzelmann
Sophie Litzelmann
Journaliste chargée de la veille matinale
slitzelmann@contexte.com
Laura Mercier
Laura Mercier
Journaliste Environnement à Bruxelles
lmercier@contexte.com
Anne-Laure Mercier
Anne-Laure Mercier
Journaliste e-santé, Paris
almercier@contexte.com
Valérie Noël
Valérie Noël
Chef de rubrique Agro
vnoel@contexte.com
Sophie Petitjean
Sophie Petitjean
Journaliste numérique et e-santé, Bruxelles
spetitjean@contexte.com
Anne-Claire Poirier
Anne-Claire Poirier
Pigiste
anneclaire.poirier@gmail.com
Simon Prigent
Simon Prigent
Journaliste Energie
+33 1 83 79 98 95
sprigent@contexte.com
Guénaël Pépin
Guénaël Pépin
Journaliste Numérique à Bruxelles
gpepin@contexte.com
Virginie Riva
Virginie Riva
Journaliste
vriva@contexte.com
Fanny Roux
Fanny Roux
Cheffe de rubrique Transports, Bruxelles
froux@contexte.com
Victor Roux-Goeken
Victor Roux-Goeken
Chef de rubrique Environnement, Paris
vrg@contexte.com
Tiphaine Saliou
Tiphaine Saliou
Journaliste numérique, Paris
tsaliou@contexte.com
Camille Selosse
Camille Selosse
Journaliste Transports, Paris
cselosse@contexte.com
Isabelle Smets
Journaliste énergie - transports
ismets@contexte.com
Grégoire Souchay
None
souchay.gregoire@gmail.com
Nezim Tandjaoui
Nezim Tandjaoui
Journaliste Energie à Paris
ntandjaoui@contexte.com
Hugo Thérond
Hugo Thérond
Responsable du pôle Agro et Environnement
htherond@contexte.com
Jean-François Tubiana-Potiez
Jean-François Tubiana-Potiez
Correcteur
jftubianapotiez@contexte.com
Cédric Vallet
Cédric Vallet
Pigiste Pouvoirs, à Bruxelles
cedric_vallet@hotmail.com
Diane de Fortanier
Diane de Fortanier
Journaliste Pouvoirs
drf@contexte.com
Marketing, commercial, support client
François-Henri Jahan
François-Henri Jahan
Directeur commercial et marketing
fhjahan@contexte.com
Damien Authier
Damien Authier
Head of Sales
+ 33 7 84 46 23 99
dauthier@contexte.com
Tamika Bidouse
Tamika Bidouse
Sales Development Representative
tbidouse@contexte.com
Louise Bocquin
Louise Bocquin
Responsable marketing
lbocquin@contexte.com
Antoine Caspar
Antoine Caspar
Growth Marketing
acaspar@contexte.com
Hugo De Giovanni
Hugo De Giovanni
Chargé d'affaires Scan
hdegiovanni@contexte.com
Lucas Derisbourg-Chantemilant
Lucas Derisbourg-Chantemilant
Business Development Representative
lderisbourg@contexte.com
Jennifer Faura
Jennifer Faura
Customer Success Manager
jfaura@contexte.com
Victoria Gascard
Victoria Gascard
Head of Account Manager
vgascard@contexte.com
Isabelle Lebau
Isabelle Lebau
Assistante de gestion
ilebau@contexte.com
Raquel Letrilliart
Raquel Letrilliart
Chargée d'affaires
rletrilliart@contexte.com
Henri Loko
Henri Loko
Chargé d'affaires
+33 6 42 73 27 25
hloko@contexte.com
Aurélien Maffre
Aurélien Maffre
Chargé de Webmarketing
amaffre@contexte.com
Amandine Martins
Amandine Martins
Chargée d'affaires
amartins@contexte.com
Jean-Eudes Mérite
Jean-Eudes Mérite
Account Manager
+33 6 08 17 39 26
jm@contexte.com
Céline Perrouault
Céline Perrouault
Account Manager
cperrouault@contexte.com
Louise Potéreau
Louise Potéreau
Lead Generation Manager
lpotereau@contexte.com
Camille Puginier
Camille Puginier
Responsable communication
cpuginier@contexte.com
Thibault Puren
Thibault Puren
Account Manager
tpuren@contexte.com
Nicolas Schuster
Nicolas Schuster
Senior Account Manager
nschuster@contexte.com
Sylvain Soffiati
Sylvain Soffiati
Chargé d'affaires
ssoffiati@contexte.com
Julien Tironneau
Julien Tironneau
Business Development Representative
+33 6 75 64 29 08
jtironneau@contexte.com
Paul Transon
Paul Transon
Account Manager
ptranson@contexte.com
Élisabeth de Sagazan
Élisabeth de Sagazan
Customer Success Manager
+33638612809
edesagazan@contexte.com
Technique et Produit
Edouard Andrieu
Edouard Andrieu
Directeur Produit
eandrieu@contexte.com
Nohaïla Attalbioui
Nohaïla Attalbioui
Développeuse
nattalbioui@contexte.com
Marie-Noëlle Fromage
Marie-Noëlle Fromage
Développeuse
mfromage@contexte.com
David Guillot
David Guillot
Développeur sénior
dguillot@contexte.com
Clara Noël
Clara Noël
Responsable produit
cnoel@contexte.com
Opérations
Philippe Collado
Philippe Collado
Directeur des Opérations
pcollado@contexte.com
Aurore Castrillo
Aurore Castrillo
Chargée de gestion RH
acastrillo@contexte.com
Clément Dalonneau
Clément Dalonneau
Assistant RH
cdalonneau@contexte.com
Amandine Fruchard
intérim office manager
afruchard@contexte.com
Isabelle Lebau
Isabelle Lebau
Assistante de gestion
ilebau@contexte.com
Maxime Martins
Maxime Martins
Office Manager
mmartins@contexte.com
Directoire
Edouard Andrieu
Edouard Andrieu
Directeur Produit
eandrieu@contexte.com
Jean-Christophe Boulanger
Jean-Christophe Boulanger
P.-D.G.
jcb@contexte.com
Philippe Collado
Philippe Collado
Directeur des Opérations
pcollado@contexte.com
Clémentine Forissier
Clémentine Forissier
Rédactrice en chef, Paris
cforissier@contexte.com
François-Henri Jahan
François-Henri Jahan
Directeur commercial et marketing
fhjahan@contexte.com