Contexte
Recrutement
Retrouvez les offres d'emploi à pouvoir dans notre espace Recrutement.
Rédaction
Clémentine Forissier
Clémentine Forissier
Rédactrice en chef, Paris
cforissier@contexte.com
Luc André
Luc André
Pigiste Pouvoirs et Energie, à Berlin
luc-andre@live.fr
Quentin Ariès
Quentin Ariès
Pigiste Pouvoirs et Numérique, à Bruxelles
quentin.aries@protonmail.com
Guillaume Bietry
Guillaume Bietry
Chef de rubrique Énergie, Paris
gbietry@contexte.com
Sabine Blanc
Sabine Blanc
Cheffe de rubrique numérique
sblanc@contexte.com
Sandra Bosc
Sandra Bosc
Correctrice
sbosc@contexte.com
Simon Carraud
Simon Carraud
Journaliste Environnement
scarraud@contexte.com
Hélène Chaligne
Hélène Chaligne
Journaliste Agro, Paris
hchaligne@contexte.com
Marion Coisne
None
marion.coisne.pro@gmail.com
Violaine Colmet Daâge
None
vcolmet@contexte.com
Jean Comte
Jean Comte
Journaliste Pouvoirs à Bruxelles
jcomte@contexte.com
Laure Delacloche
Laure Delacloche
Journaliste chargée de la veille matinale
ldelacloche@contexte.com
Thierry Dupont
Thierry Dupont
Journaliste Pouvoirs
tdupont@contexte.com
Sophie Dupuy
Sophie Dupuy
Journaliste Agro à Bruxelles
sdupuy@contexte.com
Pierre Duquesne
Pierre Duquesne
Journaliste Pouvoirs
pduquesne@contexte.com
Cécile Frangne
None
cecilefrangne@aol.com
Marie Guitton
Marie Guitton
Journaliste Transports, Paris
mguitton@contexte.com
Yann Guégan
Yann Guégan
Journaliste Nouveaux formats, Paris
yguegan@contexte.com
Anna Hubert
Anna Hubert
Journaliste Energie à Bruxelles
ahubert@contexte.com
Samuel Kahn
Samuel Kahn
Pigiste Numérique, Paris
samuel.kahn.contexte@protonmail.com
Samuel Kahn
Samuel Kahn
Journaliste Numérique, Paris
skahn@contexte.com
Jean-Sébastien Lefebvre
Jean-Sébastien Lefebvre
Chef de rubrique Pouvoirs et chef du bureau de Bruxelles
jslefebvre@contexte.com
Sophie Litzelmann
Sophie Litzelmann
Journaliste chargée de la veille matinale
slitzelmann@contexte.com
Laura Mercier
Laura Mercier
Journaliste Environnement à Bruxelles
lmercier@contexte.com
Anne-Laure Mercier
Anne-Laure Mercier
Journaliste e-santé, Paris
almercier@contexte.com
Valérie Noël
Valérie Noël
Chef de rubrique Agro
vnoel@contexte.com
Sophie Petitjean
Sophie Petitjean
Journaliste numérique et e-santé, Bruxelles
spetitjean@contexte.com
Anne-Claire Poirier
Anne-Claire Poirier
Pigiste
anneclaire.poirier@gmail.com
Simon Prigent
Simon Prigent
Journaliste Energie
+33 1 83 79 98 95
sprigent@contexte.com
Guénaël Pépin
Guénaël Pépin
Journaliste Numérique à Bruxelles
gpepin@contexte.com
Fanny Roux
Fanny Roux
Cheffe de rubrique Transports, Bruxelles
froux@contexte.com
Victor Roux-Goeken
Victor Roux-Goeken
Chef de rubrique Environnement, Paris
vrg@contexte.com
Tiphaine Saliou
Tiphaine Saliou
Journaliste numérique, Paris
tsaliou@contexte.com
Camille Selosse
Camille Selosse
Journaliste Transports, Paris
cselosse@contexte.com
Isabelle Smets
Isabelle Smets
Pigiste, Transports, Numérique et Pouvoirs, à Bruxelles
smetsisa@gmail.com
Grégoire Souchay
None
souchay.gregoire@gmail.com
Nezim Tandjaoui
Nezim Tandjaoui
Journaliste pigiste
ntandjaoui@contexte.com
Hugo Thérond
Hugo Thérond
Journaliste Environnement, Paris
htherond@contexte.com
Jean-François Tubiana-Potiez
Correcteur
jftubianapotiez@contexte.com
Cédric Vallet
Cédric Vallet
Pigiste Pouvoirs, à Bruxelles
cedric_vallet@hotmail.com
Diane de Fortanier
Diane de Fortanier
Journaliste Pouvoirs
drf@contexte.com
Marketing, commercial, support client
François-Henri Jahan
François-Henri Jahan
Directeur commercial et marketing
fhjahan@contexte.com
Damien Authier
Damien Authier
Responsable des ventes
+ 33 7 84 46 23 99
dauthier@contexte.com
Louise Bocquin
Louise Bocquin
Responsable marketing
lbocquin@contexte.com
Antoine Caspar
Antoine Caspar
Growth Marketing
acaspar@contexte.com
Hugo De Giovanni
None
hdegiovanni@contexte.com
Jennifer Faura
Jennifer Faura
Customer Success Manager
jfaura@contexte.com
Victoria Gascard
Victoria Gascard
Chargée de comptes
vgascard@contexte.com
Adrien Gonin
Adrien Gonin
Chargé d'Affaires
+33 6 49 51 91 16
agonin@contexte.com
Isabelle Lebau
Isabelle Lebau
Assistante de gestion
ilebau@contexte.com
Raquel Letrilliart
Raquel Letrilliart
None
rletrilliart@contexte.com
Henri Loko
Henri Loko
Chargé d'affaires
+33 6 42 73 27 25
hloko@contexte.com
Aurélien Maffre
Aurélien Maffre
Chargé de Webmarketing
amaffre@contexte.com
Jean-Eudes Mérite
Jean-Eudes Mérite
None
+33608173926
jm@contexte.com
Mohamed Seydi
Mohamed Seydi
Chargé de comptes
+33 7 87 85 43 57
mseydi@contexte.com
Sylvain Soffiati
Sylvain Soffiati
Chargé d'affaires
ssoffiati@contexte.com
Élisabeth de Sagazan
Élisabeth de Sagazan
Chargée de support client
+33638612809
edesagazan@contexte.com
Technique et Produit
Edouard Andrieu
Edouard Andrieu
Directeur Produit
eandrieu@contexte.com
Thierry Vazzoler
Thierry Vazzoler
Directeur technique
tvazzoler@contexte.com
Nohaïla Attalbioui
Nohaïla Attalbioui
Développeuse
nattalbioui@contexte.com
Amirouche Boubekki
Amirouche Boubekki
Développeur
aboubekki@contexte.com
Marie-Noëlle Fromage
Marie-Noëlle Fromage
Développeuse
mfromage@contexte.com
David Guillot
David Guillot
Lead-développeur
dguillot@contexte.com
Erwann Mest
Erwann Mest
Lead front-end developer
emest@contexte.com
Clara Noël
Clara Noël
Responsable produit
cnoel@contexte.com
Directoire
Edouard Andrieu
Edouard Andrieu
Directeur Produit
eandrieu@contexte.com
Jean-Christophe Boulanger
Jean-Christophe Boulanger
P.-D.G.
jcb@contexte.com
Philippe Collado
Philippe Collado
Directeur des Opérations
pcollado@contexte.com
Clémentine Forissier
Clémentine Forissier
Rédactrice en chef, Paris
cforissier@contexte.com
François-Henri Jahan
François-Henri Jahan
Directeur commercial et marketing
fhjahan@contexte.com
Thierry Vazzoler
Thierry Vazzoler
Directeur technique
tvazzoler@contexte.com
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts.