Contexte
Publicité
Recrutement
Retrouvez les offres d'emploi à pouvoir dans notre espace Recrutement.
Rédaction
Clémentine Forissier
Clémentine Forissier
Rédactrice en chef, Paris
+33 1 83 79 98 90
cforissier@contexte.com
Quentin Ariès
Quentin Ariès
Pigiste Pouvoirs et Numérique, à Bruxelles
quentin.aries@protonmail.com
Sabine Blanc
Sabine Blanc
Cheffe de rubrique numérique
sblanc@contexte.com
Pauline Bock
Jean Comte
Jean Comte
Journaliste Pouvoirs à Bruxelles
jcomte@contexte.com
Hortense Goulard
Hortense Goulard
Journaliste Energie, Bruxelles
hgoulard@contexte.com
Yann Guégan
Yann Guégan
Journaliste Nouveaux formats, Paris
yguegan@contexte.com
Raphaele Karayan
raphk@hotmail.com
Samuel Le Goff
Samuel Le Goff
Journaliste Pouvoirs, Paris
+33 1 83 79 98 92
slegoff@contexte.com
Jean-Sébastien Lefebvre
Jean-Sébastien Lefebvre
Chef de rubrique Pouvoirs et chef du bureau de Bruxelles
jslefebvre@contexte.com
Loreline Merelle
Loreline Merelle
Pigiste Pouvoirs, à Bruxelles
loreline.merelle@gmail.com
Simon Prigent
Simon Prigent
Journaliste Energie
+33 1 83 79 98 95
sprigent@contexte.com
Marie Pèbre
Marie Pèbre
Rédacteur réviseur
mpebre@contexte.com
Fanny Roux
Fanny Roux
Cheffe de rubrique Transports, Bruxelles
froux@contexte.com
Victor Roux-Goeken
Victor Roux-Goeken
Chef de rubrique Énergie, Paris
+33 9 70 26 10 75
vrg@contexte.com
Tiphaine Saliou
Tiphaine Saliou
Journaliste numérique, Paris
tsaliou@contexte.com
Camille Selosse
Camille Selosse
Journaliste Transports, Paris
cselosse@contexte.com
Isabelle Smets
Isabelle Smets
Pigiste, Transports, Numérique et Pouvoirs, à Bruxelles
smetsisa@gmail.com
Hugo Thérond
Hugo Thérond
Journaliste Transports et Territoires, Paris
htherond@contexte.com
Cédric Vallet
Cédric Vallet
Pigiste Pouvoirs, à Bruxelles
cedric_vallet@hotmail.com
Diane de Fortanier
Diane de Fortanier
Journaliste Pouvoirs
drf@contexte.com
Marketing, commercial, support client
François-Henri Jahan
François-Henri Jahan
Directeur Commercial
+33 1 83 79 98 97
fhjahan@contexte.com
Élisabeth  de Sagazan
Élisabeth de Sagazan
Chargée de support client
+33638612809
edesagazan@contexte.com
Damien Authier
Damien Authier
Chargé de comptes
dauthier@contexte.com
Louise Bocquin
Louise Bocquin
Responsable marketing
lbocquin@contexte.com
Isabelle Lebau
Isabelle Lebau
Assistante de gestion
+33 1 83 79 99 02
ilebau@contexte.com
Jordan Quéric
Jordan Quéric
Chargé d'affaires
jqueric@contexte.com
Mohamed Seydi
Mohamed Seydi
Chargé de comptes
+33 7 87 85 43 57
mseydi@contexte.com
Technique et Produit
Edouard Andrieu
Edouard Andrieu
Directeur Produit
eandrieu@contexte.com
Nohaïla Attalbioui
Nohaïla Attalbioui
Développeuse
nattalbioui@contexte.com
David Guillot
David Guillot
Lead-développeur
dguillot@contexte.com
Erwann Mest
Erwann Mest
Front-end developer
emest@contexte.com
Johannes Neukamm
Johannes Neukamm
Product Owner
jneukamm@contexte.com
Directoire
Jean-Christophe Boulanger
Jean-Christophe Boulanger
P-DG
jcb@contexte.com
Clémentine Forissier
Clémentine Forissier
Rédactrice en chef, Paris
+33 1 83 79 98 90
cforissier@contexte.com
François-Henri Jahan
François-Henri Jahan
Directeur Commercial
+33 1 83 79 98 97
fhjahan@contexte.com
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts.